Für Sie jederzeit erreichbar:

Öffnungszeiten

nach Terminvereinbarung

Sie wünschen einen Termin?
Wir rufen Sie gerne zurück.

Wir bieten professionelle Lösungen
für Ihre individuelle Versicherung.

Privat

Wir nehmen uns die Zeit mit Ihnen Ihren optimalen Schutz zu finden.

Produkte

Betrieb

Bestmögliche Absicherung für Ihr Unternehmen und ihre Mitarbeiter.

Mehr erfahren

Über uns

Lernen Sie uns kennen und erfahren Sie mehr über uns.

Über uns

Kfz-Zulassung

Für die Bezirke:
SO, LB, WZ, DL, G, GU

Mehr erfahren

Lassen Sie Ihre bestehenden Versicherungen prüfen.

Wir sorgen dafür, dass Sie nicht zu viel zahlen und optimal abgesichert sind! Mit Ihrer Zustimmung überprüfen unsere Experten Ihre aktuellen Verträge - auch von anderen Versicherungen - und zeigen Ihnen Möglichkeiten auf.

„DENK da schaust du gerne mal vorbei.“

Die UNIQA GeneralAgentur Reichard GmbH versichert von A wie Auto bis Z wie Zusatzversicherungen mit höchster Qualität,
kundenorientierter Beratung, hochwertiger Kompetenz und fairer Prämiengestaltung durch flexible Lösungsmöglichkeiten.

Martin Reichard

Generalagent / Konsulent+43 664 350 3394 martin.reichard@uniqa.at

Sebastian Reichard

Generalagent+43 664 366 0090 sebastian.reichard@uniqa.at

Josef Stöckler

Partneragent+43 664 391 87 55 josef.stoeckler@uniqa.at

Karin Brandtner

Kundenservice+43 3472 303 94 karin.brandtner@uniqa.at

Thomas Kohlroser

Partneragent+43 660 6582147 thomas.kohlroser@uniqa.at

Franz Hasler

Partneragent+43 664 375 04 82 franz.hasler@uniqa.at

Matthias Rossmann

Partneragent +43 3472 303 94 matthias.rossmann@uniqa.at

Platzhalter Bild
Platzhalter Map
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy
BESbswy